Информация о проведении ведомственной комиссии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики

25.04.2016

Информация

С 19.04.2016 по 21.04.2016 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики состоялось заседание ведомственной комиссии по контролю за осуществлением органами местного самоуправления в Удмуртской Республике государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1. Обоснование потребностей и расчет финансовых средств, необходимых для осуществления государственных полномочий  в 2017 году.

2. Периодичность передачи вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, составленных органами ЗАГС Удмуртской Республики, в Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

3.                Формирование органами ЗАГС Удмуртской Республики электронного фонда записей актов гражданского состояния.

4.   О предоставлении органами ЗАГС УР сведений  за 2015 год для подготовки законопроекта о внесении изменений в часть 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации и часть 2 статьи 17 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в части возможности регистрации рождения и установления отцовства, если с момента расторжения брака, признания его судом недействительным или смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней.

5.     Вопросы взаимодействия органов ЗАГС УР с МФЦ и УФМС по УР при исполнении Соглашений.

6.  Результаты анализа анкетирования удовлетворенности граждан качеством предоставляемой органами ЗАГС УР государственной услуги

7. Анализ поступления и расходования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния за 2015 год.

8.  Закрепление служебных помещений за органами ЗАГС УР.

9.   Подготовка статистической отчетности.

10.  Информация о проведении республиканской «Прямой телефонной линии» по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

11.   Предложения органов ЗАГС УР по проведению  празднования     100 – летнего юбилея образования органов ЗАГС России.

На заседание ведомственной комиссии были приглашены и заслушаны руководители органов ЗАГС Удмуртской Республики. По итогам заседания руководителям органов ЗАГС даны поручения.